Contas Prime:condições avançadas para clientes RoboForex

  • Execução do Mercado
  • Spread mínimo de 0 pips
  • Spread médio (EURUSD) - 0.3 pips
Saber mais

0% commissão pelo depósito nas suas contas

A RoboForex cobre todas as despesas: quando os nossos clientes provisionam as suas contas de negociação, a comissão é sempre 0%.

Saiba Mais
A negociação no Forex é de alto risco, e como consequência você pode perder todo o seu depósito.
  • Primeiro depósito
  • Tipo de execução
  • Spreads
  • Instrumentos
  • Plataformas

Plataformas de Negociação

  • MetaTrader4

    Navegador móvel e versões desktop

    A plataforma de negociação mais popular do mercado Forex com uma grande quantidade de materiais de informação, de robôs de negociação e indicadores.

    • 3 tipos de execução de ordens
    • 9 prazos para gráficos
    • 50 indicadores integrados para análise técnica
    • Variedade de tipos de ordem
  • MetaTrader5

    Navegador móvel e versões desktop

    A mais recente versão da plataforma MetaTrader com uma oportunidade de escolha, a partir de compensação e sistemas de cobertura.

    • 4 tipos de execução de ordens
    • Testador multi-moedas
    • Profundidade do mercado
    • 6 tipos de ordens pendentes

Plataformas de Negociação RoboForex

  • RoboForex WebTrader & RoboForex MobileTrader

    Navegador móvel e versões desktop

    A RoboForex apresenta MobileTrader e WebTrader, plataformas proprietárias, mais flexíveis e alternativas de ponta para plataformas desktop.

    • Oportunidade de negociar a partir de um navegador em qualquer dispositivo móvel iOS ou Android-based.
    • A mesma funcionalidade das plataformas desktop.
    • Controle das suas posições a partir de qualquer lugar do mundo.
  • RoboForex Stocks

    Versões do navegador

    Uma plataforma com vários ativos com ferramentas de alto grau de funcionamento para a análise técnica e os gráficos financeiros mais rápidos da indústria.

    • Mais de 8.700 acções, índices, FX, e FEF.
    • Depósito mínimo é de 100 USD.
    • Construtor único de robôs de negociação que não requer nenhum conhecimento de programação.
Centro de Plataformas de Negociação

Plataformas de negociação exclusivas

Para os negociadores que prefiram estar sempre em movimento, apresentamos as plataformas de negociação exclusivas RoboForex: WebTrader e MobileTrader.

Download on the App StoreGet it on Google Play

7 Classes de Ativos

Obter acesso aos maiores mercados globais com a ajuda das contas e plataformas RoboForex.

  • Forex

    A RoboForex oferece acesso confiável e transparente à negociação de mais de 40 pares de moedas.

    Funcionalidades forex
    • Spreads institucionais a partir de 0 pips
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 e R Trader
    • Velocidade de execução mais rápida possível
  • Stocks

    Mais de 8.700 acções Americanas, Suíças e Alemãs disponíveis na plataforma R Trader.

    Funcionalidades de Stocks
    • Depósito mínimo é de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Dados actualizados online gratuitos a partir da bolsa de câmbio
  • Índices

    O índice é, muitas vezes, percebido como uma carteira de ações, que representam algum mercado ou um sector do mercado.

    Funcionalidades dos índices
    • Spreads baixos sem marcação
    • Plataformas MetaTrader4 e R Trader
    • Mais de 10 instrumentos
  • ETFs

    Junte-se à negociação de ETF na qual mais de 3 trilhiões de USD de activos são geridos.

    Funcionalidades ETF
    • Depósito mínimo é de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Eventos corporativos, suportados e processados automaticamente
  • Matérias-primas Suaves

    Tente negociar ETFs sobre matérias-primas suaves, tais como o cacau, milho, café, soja, açúcar, frutas ou trigo.

    Funcionalidades das matérias-primas suaves
    • Depósito mínimo é de 100 USD
    • Plataforma R Trader
    • Mais de 100 instrumentos
  • Matérias-primas da Energia

    Tente negociar CFDs e ETFs sobre matérias-primas de energia, como gás natural, petróleo, óleo para aquecimento e etanol.

    Funcionalidades das matérias-primas da energia
    • Spreads baixos
    • Plataformas MetaTrader4 e R Trader
    • Excelente escolha para negociação intradiária
    • Depósito mínimo não é limitado
  • Metais

    Tente negociar CFDs e ETFs sobre metais preciosos, incluindo ouro, prata, paládio e platina, bem como os pares Ouro/USD e Prata/USD.

    Funcionalidades dos metais
    • Oportunidade de cobrir riscos de instabilidade política e de fraqueza do dólar
    • Plataformas MetaTrader4, MetaTrader5 e R Trader
    • Depósito mínimo não é limitado

Quando os clientes provisionam as suas contas de negociação, nenhuma comissão é cobrada, porque a RoboForex cobre todas as despesas de depósito. Escolher o sistema de pagamento de acordo com a sua conveniência, não com o custo-eficácia.

Além disso, a RoboForex oferece aos seus clientes o levantamento de fundos sem comissão duas vezes por mês.

  • O pedido de levantamento é processado
    em menos de 1 minuto
  • O sistema funciona 24/7
  • Simples, confiável e rápido

Mais de 20 formas de depositar fundos

Investir em Forex

  • CopyFx

    Para investimentos simples a curto prazo

    • Escolha entre 1,000 negociadores
    • Estatísticas detalhadas sobre os resultados da negociação do negociador
    • Oportunidade de cancelar a assinatura em qualquer momento

    A plataforma CopyFX foi criada para aqueles negociadores que buscam uma forma simples e conveniente de investir fundos.

    Saiba Mais
  • RAMM

    Para profissionais dos mercados financeiros

    • Sistema de gestão de risco melhorado
    • Optimização simples e conveniente de lucros e perdas
    • Os investidores só pagam se obtiverem lucro

    Uma plataforma de investimento única, RAMM, ajuda-o a copiar transações e a controlar totalmente todos os riscos possíveis.

    Saiba Mais

Análise de Mercado RoboForex

Noticias da empresa

read rssTodas as noticias
Alterações às condições de negociação para as contas Cent, Standard, ECN e Affiliate
A partir de 11 de Dezembro de 2017, o valor do nível Stop Out para as contas Cent, Standard, ECN e Affiliate será aumentado.
Alterações ao calendário de negociação (Dia de Acção de Graças)
Nos dias 23 e 24 de Novembro, o calendário de negociação será alterado devido à celebração do Dia de Acção de Grças nos EUA.
Lançamento do construtor de robôs de negociação gratuito para a plataforma R Trader
A partir de agora, qualquer negociador poderá criar o seu próprio robô de negociação, mesmo sem ter quaisquer aptidões de programação.

Calendário Econômico

Calendário completo
Loading...

Análise Exclusiva de Mercado

  • Claws & Horns, uma organização independente que oferece aos correctores um conjunto de ferramentas analíticas.

  • FxWirePro™ é um líder entre as empresas de análise financeira, fornecendo pesquisa em tempo real para participantes FX de todo o mundo.

Cotações Forex

Moedas
SimboloBidAskSpread
AUDUSD0.766530.766570.4
GBPCHF1.323101.323302.0
GBPJPY151.413151.4291.6
GBPUSD1.342921.342970.5
EURCHF1.164931.165051.2
EURGBP0.880330.880501.7
EURJPY133.312133.3200.8
EURUSD1.182331.182360.3
NZDUSD0.700570.700650.8
USDCAD1.282691.282760.7
USDCHF0.985270.985340.7
USDJPY112.753112.7570.4
Metais
SimboloBidAskSpread
XAGUSD16.05916.0640.5
XAUUSD1255.971256.1215.0
CFD
SimboloBidAskSpread
BRENT63.1063.133.0
WTI56.8356.874.0

Corrector com prémios de prestígio

A RoboForex foi reconhecida pelos especialistas mais respeitados da indústria financeira.
Mais do que 200,000 Contas de Negociação.

  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
  • Best Retail
    Forex Broker
    2015
    Mena 15th Forex Show
  • The Best
    ECN Broker
    2015
    IAFT Awards
Junte-se a Nós Agora
Faça sua Pergunta

Não encontrou a informação que você precisa? Faça sua pergunta e tenha a resposta online!

Entrar no Bate-Papo
Ou digitar seu número de telefone no formulário abaixo e nós ligamos de volta para você agora mesmo.
Ligar de volta
Faça sua Pergunta