Faça sua Pergunta

Não encontrou a informação que você precisa? Faça sua pergunta e tenha a resposta online!

Entrar no Bate-Papo
Ou digitar seu número de telefone no formulário abaixo e nós ligamos de volta para você agora mesmo.
Ligar de volta
Faça sua Pergunta
Sistema inovador de investimento

Controlo da segurança dos fundos
Cópia clássica de negociação

Saber mais

Os resultados das anteriores operações de negociação não garantem os mesmos resultados no futuro.
 
A negociação no Forex é de alto risco, e como consequência você pode perder todo o seu depósito.

Condições de negociação

Baixos spreads a
partir de 0 pips
Execução a partir
de 0.1 segundos
4 tipos de instrumentos:
Moedas, Metais,
Índices, Petróleo
Protecção de
saldo negativo
Modo de execução
Instantâneo / Mercado
Conti Contas cent com
tamanho mínimo de
lot de 0.01
Consultores especialistas
e scalping estão activos
Contas ECNContas livre de Swap6 moedas de contaSuporte online 24/7Conta demo gratuita
sem quaisquer limitações
Spreads fixos e
flutuantes
Execução de
mercado sem novas
contra-propostas
Programa afiliado –
até 50% de spread
Demo-account
Conta demo
As contas demo constituem uma oportunidade completamente livre de custos para tentar negociar na RoboForex antes da abertura de uma conta real, que o ajuda a:
  • Obter a sua primeira experiência de negociação sem investir dinheiro.
  • Ajustar os seus Consultores Especialistas sem quaisquer despesas adicionais.
  • Comparar tipos de modos de execução (Instantâneo, Mercado) e spreads (flutuantes, fixos).
As condições de negociação para as contas demo são completamente as mesmas das contas reais para todas as plataformas de negociação.
Abrir contaSaiba mais
Pro-Standard
Pro-Standard
Os tipos de conta Pro-Standard são uma óptima escolha para negociadores experientes. Uma combinação de condições competitivas de negociação com execução de elevada qualidade:
  • Sem comissões.
  • Minimização de custos devidos a spreads flutuantes.
  • Cotação de 5 dígitos.
Abrir contaSaiba mais
Fix-Standard
Fix-Standard
O tipo de conta Fix-Standar constitui uma solução para negociadores experientes, que preferem:
  • Spreads fixos que não sofrem alterações quando as estatísticas económicas ou notícias comerciais são publicadas.
  • Ordens de mercado são executadas ao preço exigido.
  • Cotação de 4 dígitos.
Abrir contaSaiba mais
Pro-Cent
Pro-Cent
O tipo de conta Pro-Cent constitui uma excelente oportunidade para os negociadores com pequenos depósitos e principiantes para começar a negociar sem investimentos significativos:
  • O volume mínimo da ordem é de 0.001 lots (lots de 0.1 cent).
  • Minimização de custos devidos a spreads flutuantes reduzidos.
  • Ordens de mercado e pendentes são executadas ao preço exigido, mesmo quando as notícias são publicadas.
Abrir contaSaiba mais
Fix-Cent
Fix-Cent
O tipo de conta Fix-Cent constitui uma forma rápida para começar a negociar, que ajuda a negociar sem investimentos significativos:
  • O volume mínimo da ordem é de 0.0001 lots (lots de 0.01 cent).
  • Spreads fixos que não sofrem alterações quando as notícias comerciais são publicadas.
  • Ordens de mercado são executadas ao preço exigido.
Abrir contaSaiba mais
ECN-Pro NDD
ECN-Pro NDD
As contas Pro-ECN NDD destinam-se a negociadores profissionais que preferem:
  • Melhor execução de todos os tipos de contas disponíveis na Empresa.
  • Melhor velocidade da ordem de execução.
  • Spreads mais baixos.
Abrir contaSaiba mais
ECN-Fix NDD
ECN-FixSpread NDD
O tipo de conta Fix-ECN NDD destina-se a negociadores qualificados. As suas funcionalidades distintivas são:
  • Spreads fixos.
  • Ordens de mercado são executadas ao preço declarado.
Perfeita para os negociadores que preferem uma posição de negociação e/ou negociação, quando as notícias comerciais são publicadas.
Abrir contaSaiba mais

Programas e Serviços

Mais do que 30 formas
de depositar fundos
na conta sem comissão
Levantamento de fundos
sem comissões
Levantamento instantâneo de fundosStrategyQuant. Criador
de robôs de negociação
VPS RemotoRAMM - um sistema
para gestão de investimentos
CopyFX - cópia de
de transacções para
Negociadores e Investidores
Stocks – acesso ao
mercado de acções
a partir de 100 USD

Plataformas e terminais de negociação

MetaTrader4 é a plataforma mais popular para negociação no mercado Forex, que inclui uma base de dados de conhecimentos, robôs de negociação e indicadores.

MetaTrader5 é a última versão da plataforma MetaTrader com a oportunidade de escolher a partir de sistemas em tela e de cobertura.

MetaTrader4 MultiTerminal oferece a oportunidade de negociar em várias contas de negociação do mesmo tipo.

Umstel é uma plataforma web para negociação de acções Americanas.

WebTrader RoboForex é um terminal plenamente funcional para negociação nas suas contas MetaTrader4 em qualquer navegador web.

Versões móveis de MetaTrader 4/5 e MobileTrader RoboForex para smartphones e tablet PCs que usem os sistemas operativos iOS e Android.

Baixar

Proteção do Seu Dinheiro

Canal oficial no YouTube

Arquivo de vídeo completo

    Economic calendar

    Cotações Forex

    Moedas
    SimboloBidAskSpread
    AUDUSD0.794040.794141.0
    GBPCHF1.244221.244492.7
    GBPJPY141.641141.6601.9
    GBPUSD1.289931.290051.2
    EURCHF1.136301.136431.3
    EURGBP0.913200.913270.7
    EURJPY129.357129.3671.0
    EURUSD1.178021.178090.7
    NZDUSD0.732530.732620.9
    USDCAD1.260901.261021.2
    USDCHF0.964560.964681.2
    USDJPY109.806109.8120.6
    Metais
    SimboloBidAskSpread
    XAGUSD17.12517.1674.2
    XAUUSD1287.711288.0130.0
    CFD
    SimboloBidAskSpread
    BRENT50.3050.344.0
    WTI47.0147.054.0

    Noticias da empresa

    02.08.2017

    Atenção! A manutenção funciona no servidor VPS a 5 de Agosto de 2017

    A 5 de Agosto de 2017, das 06:00 a 10:00 (EEST), o servidor VPS estará indisponível.
    10.07.2017

    RoboForex Stocks: novas funcionalidades de negociação, acções Alemãs e Suíças adicionais, construtor de robôs

    Obtenha ainda mais oportunidades de negociação com a versão actualizada do terminal Umstel.
    29.06.2017

    Os terminais WebTrader e MobileTrader foram atualizados

    Fora acrescentadas novas funcionalidades para novas versões do terminal web e a plataforma móvel.
    28.06.2017

    Alterações ao calendário de negociação de CFD e Metais

    O calendário de negociação dos Contratos para a Diferença, XAUUSD e XAGUSD será alterado.
    26.05.2017

    Alterações ao calendário de negociação de Metais e CFD

    No dia 29 de Maio de 2017, o calendário de negociação de Contratos para a Diferença e Metais será alterado.
    22.05.2017

    RoboForex Wallet - Os Seus Fundos Estão Seguros

    A RoboForex anuncia um novo serviço de RoboForex Wallet, com pagamento multi-moedas, para os seus clientes.
    Todas as noticias